Сводное расписание ГИА 2020

Итоговое сочинение (изложение)

Календарь проведения итогового сочинения (изложения) 2019-2020 учебный год

4 декабря 2019 года 5 февраля 2020 года 6 мая 2020 года

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) производится на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с помощью электронного сервиса записи.

Регистрация открыта с 7 октября 2019г.

Сроки регистрации на итоговое сочинение (изложение) – не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (изложения).

Инструкция по регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

• Война и мир к 150-летию великой книги
  • Надежда и отчаяние
  • Добро и зло
  • Гордость и смирение
  • Он и она

Результаты итогового сочинения (изложения) объявляются в образовательной организации и публикуются на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Основной срок Дополнительные сроки

Ознакомление обучающихся с результатами (указаны примерные даты информирования) в образовательной организации

17-18 декабря 2019 года 18-19 февраля 2020 года 15-16 мая 2020 года
Публикация результатов итогового сочинения (изложения) и изображений бланков работ всех категорий участников на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru 18 декабря 2019 года

19 февраля 2020 года

16 мая 2020 года

Код регистрации, необходимый для просмотра результатов, указан в Вашем уведомлении на итоговое сочинение (изложение).

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового сочинения (изложения) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы

Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Повторный допуск к написанию итогового сочинения (изложения)

Итоговое собеседование по русскому языку

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку на 2019-2020 учебный год

12 февраля 2020 года 11 марта 2020 года 18 мая 2020 года

Регистрация на участие в итоговом собеседовании по русскому языку производится на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с помощью электронного сервиса записи.

Регистрация открыта с 7 октября 2019г.

Сроки регистрации на итоговое собеседование по русскому языку – не позднее чем за две недели до даты проведения итогового собеседования по русскому языку.

Инструкция по регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются в образовательной организации и публикуются на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового собеседования по русскому языку на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы

Повторно к сдаче итогового собеседования по русскому языку допускаются участники:

ГИА-9

Регистрация на участие в ГИА-9 производится на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с помощью электронного сервиса записи.

Регистрация открыта с 7 октября 2019г.

Заявление на участие в ГИА-9 (в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ)) подается до 1 марта 2020 года включительно.

После регистрации заявления на Портале в течение 14 календарных дней производится проверка сведений, указанных в заявлении, и регистрация на участие в ГИА-9.

Участники ГИА-9 и (или) их родители (законные представители) имеют право внести изменения в заявление на участие в ОГЭ и (или) ГВЭ или отозвать заявление до 1 марта 2020 года включительно.

После регистрации на участие в ГИА-9 заявитель не позднее чем за две недели до начала экзаменов получает в личном кабинете на Портале информацию о каждом экзамене с указанием даты и времени начала экзамена, адреса места проведения экзаменов, кода регистрации, необходимого для получения результатов на Портале.

ГИА-11

Подача заявления на участие в ГИА-11 и (или) итоговом сочинении (изложении) осуществляется в электронном виде через личный кабинет участников ГИА-11 или их родителей (законных представителей) на Портале Мэра и Правительства Москвы с любого электронного устройства, имеющего установленный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и пр.) и доступ к сети «Интернет».

Регистрация открыта с 7 октября 2019г.

Заявление на участие в экзаменах подается до 1 февраля 2020 года включительно.

Проверка корректности заполнения обязательных полей и регистрация заявления на Портале осуществляется в течение 1 рабочего дня. После регистрации заявления на Портале в течение 14 календарных дней производится проверка сведений, указанных в заявлении, и регистрация на участие в экзаменах.

Заявитель имеет право внести изменения в заявление на участие в экзаменах до 1 февраля 2020 года включительно.

После регистрации на участие в экзаменах заявитель не позднее чем за две недели до начала экзаменов получает в личном кабинете на Портале информацию о каждом экзамене с указанием даты и времени начала экзамена, адреса места проведения экзаменов (ППЭ), кода регистрации, необходимого для получения результатов на Портале.

Информационная поддержка ГИА

www.ege.edu.ru Официальный информационный портал ЕГЭ
www.gia.edu.ru Официальный информационный портал ГИА
www.fipi.ru Федеральный институт педагогических измерений