• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В силу конструктивных особенностей здания гимназии создание безбарьерной среды (по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства) на данном этапе не представляется возможным.

В гимназии оборудован медицинский кабинет и процедурная. Постоянно работает медицинская сестра и педагог-психолог.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В силу конструктивных особенностей здания гимназии  (по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства) создание безбарьерной среды (мест доступа к объектам для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) на данном этапе не представляется возможным.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В силу конструктивных особенностей здания гимназии  (по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства) создание безбарьерной среды (библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) на данном этапе не представляется возможным.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В силу конструктивных особенностей здания гимназии  (по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства) создание безбарьерной среды (объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) на данном этапе не представляется возможным.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- Мультимедийные (интерактивная доска, мультимедиа –проекторы);

— печатные (учебники, учебные и методические пособия, книги, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

— электронные образовательные ресурсы (образовательные электронные учебники, сетевые образовательные ресурсы, электронные энциклопедии);

— аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В силу конструктивных особенностей здания гимназии  (по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства) создание безбарьерной среды на данном этапе не представляется возможным.

• Сведения о специальных условиях питания

Отдельное меню может быть предоставлено при наличии медицинского заключения о необходимости специального питания.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Обеспечивается правильная рассадка обучающихся, психолого-педагогическое сопровождение, учебная нагрузка рассчитывается в соответствии с рекомендациям ЦПМПК,

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все школьные компьютеры объединены в локальную сеть и подключены к сети Интернет. Подключение к сети Интернет обеспечивает действующий провайдер ООО "Компания 2COM". Скорость подключения - 30 мбит/с. Резервный канал связи обеспечивает действующий провайдер ПАО "Московская Городская Телефонная Сеть". Скорость подключения - 30 мбит/с.

Число персональных ЭВМ, подключенных к сети Интернет (ед.) - 61

- из них используются в учебных целях - 51

В целях безопасности осуществляется контент-фильтрация (обучающиеся имеют доступ только к сайтам из "белого списка", содержащего сайты образовательной и информационной тематики, не несушие потенциальную угрозу)

Для подключения беспроводных клиентов развернута сеть WiFi.

В силу конструктивных особенностей здания гимназии  (по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства) создание безбарьерной среды (мест доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) на данном этапе не представляется возможным.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспеен доступ к следующим электронным образовательным ресурсам:

Московская электронная школа, Российская электронная школа, Яндекс.учебник, учи.ру, сдамГИА,  Открытое образование и др.

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Имеются следующие технические средства обучения, предназначенные для всех категорий обучающихся, в том числе и для детей инвалидов и детей с ОВЗ:

-интерактивная доска с комплектом программного обеспечения;

-мультимедийные установки (проектор, ноутбук).

-музыкальные центры

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежития и интерната нет.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежития и интерната нет.