День китайского языка 19.04.2021

В понедельник 19 апреля в Гимназии прошёл День китайского языка, который открыл неделю иностранных языков.

Заранее обучающиеся с 5-ого по 8-й классы подготовили Стенгазету в виде карты Китая, разместив на ней культурно-значимые объекты и дополнив справочной информацией. В сам День китайского языка была подготовлена развлекательная программа, приобщающая детей к культуре Китая. Так, обучающиеся Гимназии учились каллиграфии, изготавливали китайские фонарики, участвовали в викторине, зарабатывая особую валюту - драконаней. Во время уроков по иностранным языкам ребята, изучающие китайский язык, рассказывали на китайском языке стихотворение "Весна", знакомили с традициями чайной церемонии, угощали чаем и печеньем. По окончании дня у всех была возможность обменять заработанных драконаней на памятные символические подарки из Китая, такие как: китайские счастливые подвески, благовония, китайские конфеты, настоящий китайский чай и др. Ребята с удовольствием участвовали в предложенных активностях, а каждый, кто хотел, ушёл домой не только с фонариком и иероглифом "счастье", но ещё с чаем и конфетами.