Спорт в гимназии

Материально-техническая оснащенность: в гимназии имеется спортивный зал. Спортивный зал обеспечен всем необходимым для занятий физической культурой спортивным инвентарём: спортивными матами, мячами различных видов, гантелями, теннисными столами, комплектами для бадминтона, корзинами для метания, велотренажером, перчатками боксерскими, стенками шведскими навесными, гимнастическими козлом, конем. Имеется боксерский мешок и другие спортивные снаряды.

Также в гимназии работает кружок настольного тенниса для учащихся 5-11 классов и секция "Джиу-джитсу", где учащиеся младшей школы развивают свои физические качества: ловкость, реакцию, быстроту реакции, координацию и другие важные физические качества.

В целом, дополнительная физкультурно-спортивная работа позволяет поддерживать здоровье занимающихся учащихся на должном уровне.