Количество учебных кабинетов - 14,

спортивный зал – 1

начальных классов - 4

библиотека – 1

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для создания комфортных условий работы педагогов и учебы учащихся, в зависимости от назначения учебных кабинетов, применяются интерактивные доски, компьютерная и мультимедийная техника. Каждый кабинет оснащен персональным компьютером учителя, мультимедийным проектором, экраном, принтером и сканером или МФУ. Каждый обучающийся обеспечен удобным рабочим местом. Каждый год идет обновление оборудования, техники, мебели как ученической, так и для учителей. Кабинет химии и биологии обеспечен всеми необходимыми для реализации учебного процесса химическими реактивами, приборами, приспособлениями, оборудованием. Кабинет географии оснащен необходимым оборудованием для проведения практических занятий: глобусы, атласы и контурные карты, коллекции природных ископаемых; учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование - весы аналитические, весы учебные с разновесами, Кабинет физики обеспечен интерактивной доской, лабораторным оборудованием по механике, молекулярной физике, термодинамике, электродинамике, оптике, оборудованием для практикумов и демонстрационных занятий. В кабинете информатики имеется 13 персональных компьютеров с ЖК мониторами, мультимедийный проектор, цветной и черно-белый принтеры, сканер. Ученики начальной школы имеют возможность осваивать работу с компьютером, повышать ИКТ-компетентность. Для этого в начальную школу были приобретены ноутбуки - 21 шт.

Библиотека представлена двумя помещениями:

хранилище, где хранится весь учебный фонд и художественная литература

читальный зал, совмещенный с абонементом

Кол-во книг в библиотеке (ед.) - 16244

-в том числе учебников (ед.) - 14284

Библиотека обеспечена современной информационной базой: -компьютером с выходом в интернет и принтером.

В школе имеется спортивный зал.

Спортивный зал обеспечен всем необходимым для занятий физической культурой спортивным инвентарём: спортивными матами, мячами различных видов, гантелями, теннисными столами, комплектами для бадминтона, корзинами для метания, велотренажером, перчатками боксерскими, стенками шведскими навесными, гимнастическими козлом, конем. Имеется боксерский мешок и другие спортивные снаряды.

В учебном процессе используются:

печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедииаудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HDDVD)

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

тренажёры и спортивное оборудование (автотренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Учебные кабинеты оснащены следующей техникой:

персональные компьютеры с ЖК мониторами - 25 шт.

ноутбук– 26 шт.

мультимедийные проекторы – 13 шт.интерактивная доска – 1 шт.

.сканер - 5 шт.

принтер – 8 шт.

МФУ - 6 шт.

телевизоры – 2 шт.

DVD-плееры – 2 шт

.музыкальный центр – 2 шт.

цифровое фортепиано – 1 шт.

• Сведения об условиях питания

В школе имеется столовая. Все школьники обеспечиваются двухразовым горячим питанием. Дети, посещающие ГПД обеспечиваются трехразовым питанием.

В целях организации двухразового горячего питания обучающихся, школой заключен договор на право организации питания с ООО Комбинат питания "Хлебосол".Комбинат питания "Хлебосол" производит закупку и транспортную доставку продуктов, необходимых для организации питания.Комбинат питания "Хлебосол" использует в питании детей пищевые продукты, блюда и кулинарные изделия, отвечающие всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. В специально разработанном меню учитываются предписания церковных постов с обязательным сохранением пищевой и энергетической ценности рационов.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В здании школы имеется медицинский кабинет, который оборудован в соответствии с современными требованиями к медкабинетам в образовательной организации.

Медицинский кабинет предназначен для хранения медицинских карт обучающихся, проведения осмотров, профилактики и оздоровительной работы с обучающимися, изоляции и оказания первой медицинской помощи обучающимся с признаками заболевания.

Ежегодно проводится диспансеризация обучающихся.

Медсестра – Ионова Тамара Викторовна.

Все школьные компьютеры объединены в локальную сеть и подключены к сети к сети Интернет. Скорость подключения - 30 мбит/с.

Число персональных ЭВМ, подключенных к сети Интернет (ед.) - 61

- из них используются в учебных целях - 51

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В школе ведется электронный дневник, электронный журнал успеваемости, реализуются программы с использованием дистанционных технологий.