Спорт в гимназии

Материально-техническая оснащенность: в гимназии имеется спортивный зал. Спортивный зал обеспечен всем необходимым для занятий физической культурой спортивным инвентарём: спортивными матами, мячами различных видов, гантелями, теннисными столами, комплектами для бадминтона, корзинами для метания, велотренажером, перчатками боксерскими, стенками шведскими навесными, гимнастическими козлом, конем. Имеется боксерский мешок и другие спортивные снаряды.

В связи с тем, что школьный спортивный зал имеет небольшую площадь, уроки физкультуры проводятся на базе ГБОУ "Воробьевы горы".

Также в гимназии работает кружок физической подготовки, где учащиеся младшей школы развивают свои физические качества: ловкость, реакцию, быстроту реакции, координацию и другие важные физические качества.

В целом, дополнительная физкультурно-спортивная работа позволяет поддерживать здоровье занимающихся учащихся на должном уровне.