Спорт в гимназии

Материально-техническая оснащенность: в гимназии имеется спортивный зал. Спортивный зал обеспечен всем необходимым для занятий физической культурой спортивным инвентарём: спортивными матами, мячами различных видов, гантелями, теннисными столами, комплектами для бадминтона, корзинами для метания, велотренажером, перчатками боксерскими, стенками шведскими навесными, гимнастическими козлом, конем. Имеется боксерский мешок и другие спортивные снаряды.

В связи с тем, что школьный спортивный зал имеет небольшую площадь, уроки физкультуры проводятся на базе ДООЦ "Западный".

В гимназии работает секция мини-футбола, в которой занимаются учащиеся с 6-го по 9 класс. Регулярные занятия в секции позволяют проводить товарищеские матчи с православными школами г.Москвы.

Также в гимназии работает кружок физической подготовки на базе настольного тенниса, где учащиеся младшей школы развивают свои физические качества: ловкость, реакцию, быстроту реакции, координацию и другие важные физические качества.

По желанию ученикам 5-11 классов предоставляется возможность занятий в конно-спортивной секции.

В целом, дополнительная физкультурно-спортивная работа позволяет поддерживать здоровье занимающихся учащихся на должном уровне.